18.04.2024 О сроках навигации в 2024 году

Инспекторский участок (пгт. Ноглики) Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Сахалинской области напоминает гражданам и юридическим лицам муниципального образования «Городской округ Ногликский» о том, что в соответствии с пунктом 1.4. Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Сахалинской области, утвержденных Постановлением Правительства Сахалинской области от 11 июня 2019 года № 299, использование водных объектов общего пользования в границах Сахалинской области для плавания маломерных судов на судоходных водных объектах разрешается в зависимости от преобладающих в этих бассейнах гидрометеорологических условий, удаленности бассейнов от пунктов базирования (убежищ) и режима судоходства, при этом подразумевается, что указанные бассейны свободны ото льда в установленные сроки навигации. Согласно указанного нормативного акта навигация на судоходных водных объектах в границах муниципального образования «Городской округ Ногликский» осуществляется: мыс Терпения - мыс Елизаветы - в период с 15 мая до 15 ноября; а на несудоходных водных объектах - после спада паводковых вод до ледостава.

Запрещено использование нижеперечисленных водных объектов для плавания на маломерных судах:

- участок реки Тымь (Муниципальное образование "Городской округ Ногликский") в границах от устья реки Чачма до устья реки Ульвер в период с 1 июля по 30 сентября.

Инспекторский участок (пгт. Ноглики) Центра ГИМС

Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Тел: 8(42444)96183, gims.nogliki@65.mchs.gov.ru